Ма
Мария

Можно ли в поезд брать среднюю собаку?? ? В Киев поехать надо, а собаку не на кого оставить

Владимир Хлопунов

Сомневаюсь что можно, ну это ещё смотря на сколько поездка!

Евдокия Лабазова

Ищи на кого оставить. На Украине драконовские правила ввоза животных. Либо готовиться к поездке надо за 5 - 6 месяцев, либо собаку ссадят на границе. Сходи в ветклинику и поинтересуйся.

Роберт Усманов

Брать можно хоть огромную собаку. Но оч нужны прививки, отмеченные в вет. паспорте, справка от вета и выкупленное купе. Плюс, ещё и контейнер для перевозки могут потребовать.

Марина Marinus

Вообще перевоз не очень хорошая вещь, а уж тем более в поезде и не на час же! )
Есть специальные гостиницы для собак, если не на долгое время едите, то оставьте собаку, да и к тому же в поезде вы не одни едите, вдруг у кого аллергия и плохо станет, что делать будете.

Андрей Сухачев

Нормальные у нас правила провоза животных, нормальные:)) ) Один нюанс все таки есть ( это не драконовские правила, а долб.... ческие) - при провозе собаки в поезде надо выкупать все купе. Но если вы едете, допустим, с семьей, то можно собаку с вами. А так то все стандартно : паспорт, прививки и Ф1