Дмитрий Зубрев

В поезд с собакой

У меня Лабрадор.
Ехать три дня и с пересадкой.
Можно ли в плацкарт с собакой или не выкупать все купе, а только два нижних?

Максим Комаров

кто попадётся на верхних...я б не возражал!
и успевать выгуливать на остановках!

Сергей Ализгаров

Бери просто 2 нижних, а то зря деньги потратишь

Евгений

Придется сначала идти в вет. контроль вокзала и там это обсуждать.

Любаня Смульская

по новым правилам, собака выше 40 см считается крупной и не допускается в плацкартный вагон. купе выкупать полностью, тогда на собаку билет не нужен, только справка на выезд.
ну или как вариант - клетка в нерабочем тамбуре головного вагона и багажный билет

сейчас нашему брату на выставки только кучей в складчину, а на вязки, видать, пешком придется

Анатолий

Можно договориться на купе проводника. Все необходимые документы + билеты с местами в этом же вагоне(брали плацкарт) + 3000р. проводнику (было летом). На самом деле это нарушение и так делать проводникам нельзя, но вроде пока ни разу не отказывали.
Как вариант.

Наталия Кудинова

Прививку бешенства в наличии, справка до пункта назначения, ветконтроль билет. Удачи.