Вероника Рудая

как везти собаку в поезде

В общем, лучше плацкарт или купе? Собака амстафф, ехать 36 часов, какие документы нужны? как выгуливать собаку на станциях?

Сергей Цибульский

Сравку из вета. намордник билет в день отправления в кассах на станциях вывододить моя не срара

Алена

на основании ветпаспорта. со всеми прививками, возьмете на госветучастке ветсвидетельство формы№ 1

далее, в кассе ЖД на основании ветсвидетельства и ваших билетов, возьмете багажную квитанцию ( от веса вашей собаки)

и. ваше право купэ или плацкарт все равно надо на месте договариваться с пассажирами

выгул на полустанках- стоят от 10 до 30 мин

Наталья Мороз

Либо собачий ящик, либо выкупать все места в купе. Намордник, поводок, ветпаспорт с прививками, справка от вета (годна дней пять, кажется)

Сергей Матяшов

купе или плацкарт, неизвестно где лучше, какие соседи и проводники. я сутки с ротвейлером ехала на нижней боковой в плацкарте, всё было нормально. в туалет она не ходила. Если стафф не сильно крупный, возьмите переноску, вам же спокойнее будет