Дмитрий С.

Нужно везти собаку на стерилизацию. Так жалко ужасно.

В доме кобель ротвейлера. Недавно появилась девочка дворняжечка. Скоро должна начаться течка,хотим до этого момента успеть стерелизовать дабы избежать потомства. Долго ли после этой процедуры восстанавливается собака? Может есть какие-то другие способы, чтобы кобель на нее во время течки не залезал? Уже стремно их двоих в коридоре оставлять,мало ли...

Pr
Prombitservisnn

А чего жалко? Жалко на утопленных или помирающих на улице от инфекций и голода потом щенков смотреть. Пока швы не снимут, нельзя давать собаке прыгать, носиться. А как снимут, все заживет-здоровая, веселая собака. Неделя-две смотря как швы заживут. А отойдет от наркоза она через несколько часов.
PS: только стрилизация. Все таблетки и капли типа "секс-барьер" вызвают рак у них. И не гарантируют...

Надежда Пискарева

стерилизуйте лучше. Это гуманнее чем щенков на улицу выбрасывать. Кому они нужны? Столько бездомных голодных животных. Сейчас все делается под наркозом.
Мужчин и женщин стерилизуют. И ничего!

Иван Ветров

да не переживайте, это стандартная операция, в ней нет ничего сложного, всё с собачкой будет хорошо

Димитрий Бобров

У кобеля поедет крыша, при течке суки, будет бесконечный вой, вам это надо? Стандартная операция, ничего страшного, через месяц девка будет скакать еще лучше, чем раньше!

ОК
Олеся Куликова

это по принципу меньшее зло. хотя одевают сучкам памперсы но кобелю от этого только хуже, Вы представьте какой стресс он испытывает, поэтому лучше один раз сделайте и ему спокойней будет

Елена Пушкина

А не рановато ли для стерилизации? Еще первой течки не было? Что там перекрывать то собираются?
Или девочка уже взрослая и вы на вскидку отпределили, что скоро течка?

Татьяна

секс барьер) в помщь во время течки шортики на собачку сучку

Мария

Гуманных никаких способов нет. Нам тоже на следующей неделе стерелизация предстоит. Правда по мед. показаниям. Тоже переживаю. Но у нас возраст суки неизвестен. А так, они обычно хорошо переносят. Первые двое суток тяжеловато, а потом только смотреть, чтобы швы не разлизали.

Гульнара Хабирова

Не завидую. На дачу в сарай

Ол
Олеся

Лучше домой вызови, стресса меньше