Иринка Яринка

a у собак идет течка после стерилизации?

Алмаз Фархутдинов

Пожалуйста не путайте стерилизацию с кастрацией!
Кастрация-это полное удаление гонад животных (семенников у самцов или яичников у самки) . Под стерилизацией подразумевают воздействие, вследствие которого происходит нарушение воспроизводительной способности при сохранении гонад и выработки ими половых гормонов и клеток. При стерилизации половое поведение и физиологические процессы (либидо, течка и пр. ) сохраняются в полной мере, но оплодотворение не происходит., получение потомства невозможно.

Марина Мирная

если под стерелизацией понимать перевязку труб - да, идет. Если кастрировать, то есть удалять матку и яичники, то нет, не идет.

Yu
Yuriy

Нет!!!