Алексей Костин

Когда течка у собаки считается законченной? И можно ли прививать собаку перед стерилизацией?

Течка началась 7 мая, кровянистые выделения прекратились в 20-х числах. Когда ее можно будет прививать? И можно ли прививать перед стерилизацией? Спасибо

Андрей Гусев

кастрация с вакцинацией, насколько я знаю никак не связана,
единственно случай был, кошь в этот же день проглистогоненую в тот же день ранее, никак наркоз не брал, правда не поручусь, что есть связь.

ОК
Ольга Криницкая

Даже нужно. Сначала против глистов обработайте, через 7-10 дней вакцинируйте и только снова через дней 7 стерилизуйте, 2-ая ревакциация делается через 2 недели (если в первые в жизни прививки делайте).

Лилия Крестьянинова

К началу течки добавьте месяц. по истечении и прививайте.

Елена Золовкина

Нам сейчас стерелизация предстоит. Собаку только взяли. С ветом договорились так. На этой неделе вакцинация, через неделю стерелизация. А сколько нужно от течки ждать не знаю. А конец.. . Так можно 21 день от начала отсчитать. Это средний цикл.