Gauda

Будет ли течка у хорька самки после стерилизации и опасна ли она?

Людмила Порубова

Уточню: стерилизация - это удаление матки и яичников. После этого течка быть не может. Органа то нет.

В@ня Комягин

Самок хорьков нужно кастрировать, тогда не будет. Опасна может быть как полостная операция, но ничего особо сложного в ней нет. Главное найти хорошего вета, очень желательно имеющего опыт по хорькам, тогда операция пройдет планово, через недельку и забудете о ней.