Elena Mamayeva

можно ли прививать собаку во время беременности?

Ив
Иван

Вообще-то нельзя, ибо любая вакцина действует на иммунитет, который так необходим при беременности. Допускаются некоторые вакцины, но только после осмотра ветеринара и его назначении при необходимости. Я бы не стала рисковать, а вакцинировала бы и мать и щенков одновременно по достижении нужного возраста, если была пропущена прививка матери до беременности

Сергей Будкин

нет. к чему вдруг такая необходимость? собака без прививки прекрасно проживет. Потом привьёте (как щенки перестанут питаться молоком)