Юлия Попова

Можно ли завести собаку во время беременности?

Сегодня узнала что в положении. И мы с парнем собрались завести собаку. сейчас. пока маленький срок, чтоб и воспитанием я занялась вовремя, и т. д. Ибо потом, понимаю, что и ребенок будет, и нужно успеть приучить собаку к 3-4 разовому выгулу (как минимум) . Вопрос заключается в том: далматинец (по характеру адекватная собака, лояльно относится к детям) подойдет, для новорожденного? Или лучше завести другую породу? Просто я не хочу ждать пару лет, когда ребенок подрастет. И маленькую породу как чихуахуа или йоркширского терьера - я не хочу, мне они не нравятся. прошу совет.

в роддоме я думаю особо не задержусь) просто у меня есть 1 собака, уже. и в его 10 месяцев проблем не вижу с воспитанием, потихоньку исправляется, при моем давлении

спать у меня точно не получится, я студентка)

Дима Семёнов

За срок беременности вы не успеете полностью воспитать собаку. Наоборот, в самый, так сказать, подростковый, собачий период попадете. У вас будут свои потребности, а после рождения малыша, воспитывать другого мелкого, собаку, будет ли хватать сил и времени, при уходе за ребенком? Кроме того, далматин собака ну очень активная, не самая простая в дрессуре. Разумнее завести собаку позже, а сейчас заняться собой и будущим человечком.
ЗЫ. Поздравляю)

Просто Толик

Если вам помогать будет некому, дома с дитем будете одна, то с собакой заниматься вам будет некогда. А уедете в роддом, муж на работе, на кого пса оставить? Кто будет его выгуливать ?

Екатерина Бурцева

Сколько видела далматинов - все неадекватные какие-то. В основном швыряются с рыком на встречных собак. Как-то хозяин вообще на руках, отвернувшись, уносил далматинку, при этом кричал - уходите только (я с собакой) , в другую сторону. . Воспитанного и бесповодочного вообще ни одного не встречала. Не знаю, в чем секрет - то ли в том, что хозяева совершенно не занимаются воспитанием, поверив фильмам и мультикам (они же умные! ) , то ли у нас такие отморозки )))
Я бы на вашем месте сейчас не рисковала. Отдрессировать на ура не успеете, а у щенка начнётся период взросления как раз тогда, когда вам уже совсем не захочется им заниматься. Моя сестра чуть больше недели назад родила, я по ней помню - со второго триместра примерно - "я хочу только спать. . "

Анна Адылова

Моя родственница почти все 9 месяцев проспала, ничего делать не могла, только спать. Беременность у многих вызывает сильную сонливость. Там точно ни до кого и тем более не до собаки.

Михаил Орлофф

ВОТ ЖИЗНЬ - УЧИТЬСЯ, БЕРЕМЕННАЯ, ПОТОМ С ДИТЁМ, ЕЩЁ И СОБАКИ ДВЕ - Я БЫ ПОВЕСИЛАСЬ!! ! Там же от ребенка ни на шаг не отойдёшь - 24 часа в сутки, какие собаки???

Liuda Kirkova

куда вам вторая собака при маленьком ребенке? родите, подрастет детенок и будете думать-нужно или нет

Ольга Алексеева

На фига вам собака, если вы беременна...