Домашние животные
можно ли стерелизовать собаку во время беременности?
Если собака забеременела недавно и вы не хотите щенков, тогда можно.
а как вы себе это представляете? удалить матку со щенками или во время кесарева яичники удалить?
можно.
Конечно нет!!!
Можно. Собственно, это и есть единственный способ прерывания беременности у собак. Только нужно это делать до месяца. Потом уже ОЧЕНЬ опасно.
Можно даже нейтролизовать.
нет конечно....
бред какой то... нет конечно
Нельзя! Это очень вредно для здоровья вашей собаки, Вы уже не позаботились о безопастности по поводу нежелательной беременности. Теперь собака должна пройти все этапы гормонального формирования своего организма, и уже в предполагаемый период родов вы МОЖЕТЕ ее простерелизовать (а это не раньше 60-го дня беременности) . Хотя это тоже вредно, но раз уж, необходимо, то это надо сделать! Нужен просто хороший хирург, грамотный. Который все это сделав, объяснит вам, как потом за собакой ухаживать и, что с ентим делать! Удачи!
нет и во время течки тоже
если ей ЗАШЬЮТ она чё через жопу рожать будет?
да, знаю, т. к. мы собирались нашу так стерелизовать :( но не каждый ветеринар на это пойдет!! !
это грозит кровоизлиянием и смертью собаки и зависит от срока беременнности собаки.
Наша оказалась не беременной (ложная Б. ) и мы ее стерелизовали.
я думала, что нельзя... странно так... во время беременности (