Елена Шарова

Справка для собаки в поезд.

Добрый вечер! Возникла безвыходная ситуация. Нужно ехать с собакой в поезде 14 сентября на дальнее расстояние. Прививку от чумы сделали. От бешенства сделаем на днях, но нам сказали, что справку нам все равно не дадут для поездки, т. к. должен пройти месяц карантина. Скажите, пожалуйста, что можно сделать? Если кто- то бывал в таких ситуациях, может что посоветует? Едем по России

Той терьер, паспорт есть конечно, все прививки делали вовремя. Но без родословной .

Намордник есть как раз)) ) на машине вообще никак (

Евгения Григорьева

вам поможет только взятка - либо за справку, либо проводнику

могу объяснить:

в поезда собаку без справки не пустят, сначала надо взять билет (справку при этом не требуют) , потом при посадке в вагон (предъявите справку) . У меня справку требовали даже при посадке в электричку и автобус дальнего следования (ещё и за намордник не забыли предъявить)!!!! а у меня всего лишь такса 🙂

ну. . .за тоя, я думаю, проводнику можно, только посадите его в бокс пластиковый или сумку 🙂 наш таксёныш первый свой рейс именно так проехал - почти 900 км маршрут без справки, без документов, без ветпаспорта, только в родословной была отметка о вакцинации - проводника бесплатно вообще уговорили (под свой страх и риск взяла)

либо поезжайте машиной - бесплатно провезёте животину

Мария Святова

У вас от предыдущей прививки до даты отъезда меньше года? Тогда не ставьте бешенство, вам по той прививке справку дадут.
Если все-таки больше года, то выход такой - находите тоя с непросроченными прививками, договариваетесь с хозяевами, получаете справку на их собачку (придется вместе с хозяевами тоя и самим тоем в клинику прийти, типа они вам доверяют куда-то собачку отвезти.. . так надо, потому что в ветпаспорте у тоя не вы записаны, а справку будут выписывать на ваше имя) , а потом по этой справке благополучно едете со своей собакой.

Храпская Юлия

собака маленькая, большая? паспорт есть?

Леонид Беляев

Недавно рядом со мной люди ехали со спаниелью из крыма в москву, без намордника и у них даже справку не спрашивали. Вообщем как повезет! Можно выкупить купе и немного дать денег проводнику, а может и не придется ничего давать!