Алексей

Как самому поменять видеокарту?

Я знаю как поставить и снять видеокарту. Меня больше интересует вопрос, что нужно делать для безопасного извлечения видеокарты. Ну то есть, нужно ли что либо делать в компе? Или просто выключить ПК снять видяху, поставить новую, включить и грать?

Жахонгир Сафаров

почти правильно, только на новую установить ещё и драйвера

Иринка

Только не забудьте подключить к новой видяхе дополнительное питание (если требуется)

Igor Igorov

Просто снять и поставить

Маргарита Кочерышкина

По уму сначала удалить карту ( имеется ввиду программно, а не выдергивать ) или ее драйвера ( диспетчер устройств ) Затем выключить комп, поменять карты, включить и поставить драйвер .

Ле
Лена

Выключить ПК (обесточить) снять старую видеокарту, поставить новую, если требуется дополнительное питание-подключить тоже.

Роман Данилов

От питания отключить, извлечь старую, установить новую карту и драйвера на неё.

Дима Сидонов

просто вытаксиваеш её и вставляешь новую и кней дрова качаешь всё никого безоп извлеч нет

Св
Светлана

Ну после отключения на всякий случай шнур из розетки выдерни, я так делал несколько раз менял. Про замок на слоте не забудь, а то сломаешь

Андрей Азарной

Вообще рекомендуется при замене любых комплектующих заземляться. Т. е. просто прежде что-то брать в руки нужно прикоснуться к корпусу системника. Так выравниваются потенциалы (сбрасывается статический заряд) . Но я лично уже очень много чего менял на своем без этого, и пока ничего не испортил. Так что смело берите и меняйте, конечно прочитайте инструкцию, если она есть. Сначала естественно отключите сеть, потом отключите все шнурки которые присоединены к старой карте, выкрутите винты, снимите карту. С новой проделайте то же в обратном порядке. Обратите внимание, во многих современных картах требуется дополнительно питание (не хватает им питания с "мамки"), не забудте в таком случае подключить соответствующий разъем с блока питания к видеокарте.

Александр Березин

Правильно, просто отключив питание, снять корпус и поставить в шину новую видеокарту, подключив 6-пиновый разьем, если она мультимедийная