Галина Кочуева

Снятия ограничителя с домашнего интеренета ростелеком

Инструкция
Зачастую это связано с тем фактом, что некоторые интернет-провайдеры в целях экономии собственных средств несколько занижают скорость подключения для рядовых абонентов против обозначенного в прайсе или договоре.
Если вы хотите несколько увеличить скорость подключения к сети интернет, проверьте, какие системные службы и программы, установленные на вашем жестком диске, регулярно обращаются к сторонним серверам за обновлениями или для синхронизации. Ограничьте доступ таких программ в сеть, и вы сразу же заметите, как увеличилась скорость.

Если этого мало, зайдите в настройки своего модема и настройте скачивание данных из интернета в несколько потоков. Операционная система обычно сознательно ограничивает количество потоков, чтобы экономить собственные ресурсы. Это позволит увеличить скорость на несколько десятков кбит/сек.

Объясните пожалуйста как это делать?!

Марьям Харламова

Ростелеком наоборот скорость даёт чуть больше чем обещает. Начнёшь мудрить - действительно накроется.. .
И перестань читать всякую фигню ...Возможно имеет смысл покапаться в настройках, если под онлайн игры затачиваешь. . но лучше разобраться с тарифами.
Ростелеком на другом отыгрывается. Он сам не меняет цены на тарифы. Люди месяцами переплачивают лишнего, потому что не следят за рекламой не меняют тарифные планы.
Ну а в модем без опыта не рекомендую лезть - натурально сваришь машину