Юрий

Подскажите, пожалуйста, подойдет ли спирт. р-р салициловой к-ты в мыловарении? спасибо.

Витаминка

естественно, нет. я вам больше скажу.
салициловая кислота в мыловарении вообще противопоказана, если вы используете щелочную основу для приготовления мыла. Даже не спиртовая.

щелочная основа - это натертое детское мыло или готовая мыльная основа из интернет-магазина