Анна Яновская

3-месячному ребенку поставили диагноз Атопический дерматит

Прописали Элидел 2 р/д и 3 р/д увлажняющие мази (бепантен, деситин и пр.) . Когда увидела цену на Элидел 900 с лишним рублей чуть не упала Наверняка есть более дешевое лечение Подскажите, пожалуйста, как вашим деткам лечили эту напасть Если кто помнит, как нам лечили ее в советское время?

Наталья Посаднева

соболезную. неизлечимо. старайтесь как можно дольше не допускать перехода поражений на лицо.
в советские времена такого диагноза не было.
элидел - уникальный в своем роде препарат, синонимов у него нет. при атопическом дерматите много чего применяется, но у Вас сдерживающий фактор - возраст. мало чего можно в таком возрасте.

Дмитрий С.

Ребёнку назначили не гормональную мазь. Элидел – противовоспалительный препарат, широко применяемый в лечении атопического дерматита у детей, при нанесении на кожу не всасывается в кровь и не вредит организму ребенка. А раньше травки и диета-всё.

Яна Олейник

я пользуюсь увлажняющим крем для бритья с витаминоиF фабрики свобода. как советский был. у меня тоже дерматить. следите с питанием, порошками, шампунями. за подгузниками. если на гр вскарм. -следите что сами едите.

Ир
Иришка

Да, это требует затрат, мы покупали салкура крем, нам очень нравится.

Диана

Вот очень хорошая статья по этому поводу. Сами некоторые моменты испытали на себе, результат не заставил себя ждать.

http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html

А вот видео на эту же тему:
http://video.komarovskiy.net/lekarstva-ot-allergii-13-11-2011.html

Ирина Сурыгина

мы покупаем назонекс, от аллергии, он стоит 850р. на месяц хватает. И не разу не хотелась чем-то заменить. Надо, значит надо. И другое применять не буду. Бепантен, драполен мне нравится. Что вы сравниваете советское время и нынешнее. Вы и питание самое дешевое покупаете, наверно и вещи? И косметику себе, просроченную, подешевле. Да я кушать не буду, но лекарсво ребенку куплю, самое лучшее и проверенное.