Юрий Жабров

Тест макроэкономика помогите пожалуйста...

4. Классическая школа исходит из того, что линия совокупного предложения:
а) горизонтальна на уровне цен, определяемом совокупным спросом
б) горизонтальна на уровне цен, определяемом ставкой процента и государственной политикой
в) вертикальна на произвольном уровне ВВП
г) вертикальна на уровне потенциального ВВП
д) имеет положительный наклон
8. К «Великой депрессии» , по Кейнсу, привели следующие причины:
а) высокие цены на товары
б) недостаточный совокупный спрос
в) гипертрофированная денежная масса
г) низкий ссудный процент
д) случайные факторы
9. Выберите термины и категории, введенные в экономическую науку Кейнсом:
а) предельная склонность к потреблению г) мультипликатор
б) процент д) капитал
в) инвестиции

Галина

Мой мозг взрывается.. . я практически понять ничего не могу