Se
Serega

Помогите, пожалуйста, решить тесты по макроэкономике.

1. Средняя склонность к потреблению - это:
а) Часть потребительских расходов, динамика и объем которых зависят от дохода
б) Выраженная в процентах часть годового дохода, которая отправляется на потребление
в) Кривая, характеризующая величину потребительских расходов на данном уровне доходов

г) Уровень дохода, которым распоряжается семья

2. Потребительские расходы изменились с 120 до 200 ден. ед. , доход изменился от 100 до 200 ден. ед. При этих условиях предельная склонность к сбережению равняется:
а) 0,8

б) 0,6

в) 0,4

г) 0,2

3. Если фирма берет кредит под 10% годовых, то какой из ниже перечисленных проектов не прибыльный:
а) Ожидаемая норма прибыли 12%

б) Ожидаемая норма прибыли 11%

в) Ожидаемая норма прибыли 10,5%

г) Ожидаемая норма прибыли 9 %

Ал
Александр

1. б)
2. г)
3.г)