Олег

Не могу разобраться с правилами подачи документов в ВУЗы

В правилах подачи написано:

Абитуриенты имеют право подать заявление одновременно не более чем в пять вузов, по трем направлениям подготовки (специальностям) , или укрупненным группам направлений подготовки (специальностей) , или факультетам в одном вузе в зависимости от порядка организации конкурса.

И вот теперь не могу понять, то ли в один вуз можно подать на не более чем 3 специальности, то ли 3 одинаковые специальности должны быть в каждом вузе

Vladimir Rodin

В каждом вузе есть свои различные факультеты (специальности) . Вы можете выбрать три, можно два, можно всего один.
Но это не значит, что в другом вузе вы должны искать те же специальности, выбирайте другие - но не более трех в одном вузе.