Светлана Сорокина

Часто дохнут домашние птицы. МБ сглаз?

Мы с мамой начинаем уже недуром волноваться - пачками дохнет птица. В основном - цыплята бройлеры и несушки. МБ это от болезнь какая-то, но дохнуть они начали буквально недавно - неделю-полторы назад, до этого жили в тех же условиях и все было нормально. Недавно ни с того ни с сего сдох индюк, правда, он еще совсем молодой, 3-4 месяца ему, но тоже непонятно от чего сдох. За 2 последних дня выбросили 2 новорожденных утят. Папа недавно нашел брошенных диких утят, кормить стараемся, согласно рекомендациям в интернете, за сегодня 2 внезапно сдохли. Мама поговаривает про сглазы, даже могут быть от соседей, у которых мы постоянно наших петухов и индюков ловили. И что же это такое? Как объяснить?

А если это-птичий грипп, то какой препарат можно использовать в качестве профилактики и чем тогда можно лечить?

Ленар Махмутов

Если бы птичий грипп был, то "поставили на уши" всю округу)) ) Сглаз не может быть)) )
Ищите причину в том, что нового вы начали делать. Например новые корма или непроверенные, залежавшиеся. Узнайте умирает ли птица у соседей.
Ну и у ветеринара не мешает проконсультироваться

Чибик Чиби

А что есть эпидемия птичьего гриппа? Может это соседи подсуетились? И без сглаза способов хватает.

Sahib Abidov91

Птичий грипп

Вр
Врединка

Грипп наверно