Mashulya Podosinnikova

От какого жанра музыки реально тупеешь?

Ди
Дильраз

От попсы!
Текст слушаешь и прям чувствуешь деградацию...

Катя Побединская

от русского рэпа

Эльдар

Нет такого жанра. Есть тупые люди, которые создают тупую музыку, а другие тупые ее слушают.

Катюшка

когда я слышу рэп, впадаю в отупление и уничтожаю носитель на котором он был записан.
(с винта просто удаляю в сопровождение трёхэтажных проклятий)
если исполнитель непосредственно передо мной, то я его делаю оперным певцом

Svetlana Boukova

Рок-музыка. предлагаю прочитать статью

Вот вам эксперимент. Беременным жен­щинам предлагали прослушивать аудиокассеты, подчеркнем: аудио-, а не видеокассеты. Это влияние на слух, а не на зрение. Музыкальные произведения расположили в одном ряду от тяжелого рока до классики и церковных песнопений. Перед этим получили согласие женщин на эксперимент анкетировали их по поводу музыкальных предпочтений.

Как вы думаете, менялось ли поведение плода? Когда плод «слышал» тяжелый рок, частота его сердечных сокращений повышалась, двигательная активность резко увеличивалась, и импульсы коры головного мозга напоминали приступы эпилепсии. Если магнитофон перемещали вокруг матери, эмбрион отстранялся от источника звука и мог даже запутаться в пуповине, вплоть до удушья! Это страшно!

А что происходило, когда беременным ставили более спокойные и мелодичные произведения, например, классику? Умиротворение, нормализация сердечной деятельности.. . Сочинения Бетховена и Брамса немного возбуждают младенца, а Моцарта и Вивальди – успокаивают его. Ласковые голосовые вибрации действуют весьма благотворно, а громкие ритмичные звуки заставляют сердце биться сильнее и чаще. И вообще любое мелодичное, приятное музыкальное сопровождение, которое не вызывает раздражения у матери, влияет на плод лучше, чем какофония. По опыту православных матерей, наиболее хорошо малыши реагируют на церковные песнопения и чтение молитв.

Итак, почему же рок сугубо отрицательно воз­действует на зародыш?

Самое простое объяснение – чисто физическое. Современные рок-группы работают в диапазоне до 80 герц и ниже. Интенсивность звука доходит до 120 децибел, хотя в норме человеческий слух настроен на среднюю интенсивность 55 децибел. Переизбыток высоких или низких частот в сочетании излишней громкостью, какофонией и специфическим ритмом является мощным психотравмирующим фактором. А если «копнуть» глубже? С духовной точки зрения, тяжелый рок – явление сложное, связанное с язычеством и сатанизмом. В Африке и на Гаити есть воистину демонический и очень живучий культ вуду. Его служители практи­куют магию, заговоры, амулеты и гипнотическую музыку для введения участников ритуала в особый транс. Барабанщики поддерживают жуткую пульсацию и энергетику. С каждым ударом барабана возрастает рабская зависимость человека от прово­димого обряда. Этот ритм служит фоном, аккомпа­нементом для заклинательных молитв, и он же лежит в основе рок-музыки.

Дмитрий Клюшников

песни без смысла

Johnny

от рёппа... и еще рожа чернеет.

Елена

хардстаил и даб степ

Ма
Малаша

полно счас разного бреда такого и слушать нехочется и смысла нет итд

Ди
Диляра

от рока

OK
Oybek Karimov

Рэп и дабстеп, потому что в рэпе часто пошлые тексты, а в дабстепе туц-туц, выбивающий мозг, и как правило, отсутствие текста.