Ирина Белоущенко

Пишу музыку, но никак не могу сочинить текст. Бывает редко удается. Как продвинуться в этом?

Михаил Аверьянов

учиться, учиться и еще раз учиться

Алексей Логинов

найти того кто это умеет и сотрудничать.

Марина Заборовская

Да, просто пиши, что нибудь, про, что нибудь, можно без рифмы. Потихоньку и научишся писать. Самое трудное не песню написать, а о чем песню написать, поэтому все и пишут про любовь. Еще хотел бы добавить, можно еще так делать -придумывай припев с начала, какой нибудь прикольный на твой взгляд на тему. А потом уже можно остальной текст дописать. Еще бывает вроде песню придумал все готова, а потом прошло дня три ты, что нибудь еще прикольное добавление придумал. Думай о своей песне которую ты создаеш. Я вот шел по улице напевал про себя песенку свою, и потом бац! Конец клевый придумал.

Борис Гусаков

иногда бывает очень долго мучаешь, иногда само приходит за несколько минут приходит
тут никакой системы нет, поэзия же ))

Па
Павел

Как было сказано писать, писать и писать. Попробуйте создать нечто похожее на уже существующие тексты: меняйте орудия убийства, подаренные женщинам цветы, время года и т. д.

Екатерина

Просто пишешь текст, не обязательно строгий по смысловой нагрузке, возможна какая либо абстрактность в тексте, в этом нет ничего плохого, главное чтобы астрактность не была слишком заметна и каждый слушающий песню мог сам себе чего нибудь додумать. Я приступаю к этому так: записываю сочиненную мелодию на диктофон, одеваю наушники и начинаю слушать ее писать предложения крутящиеся в голове, а потом их объединять во что то целое. Гглавное чтобы были рифмы в конечном счете, и текст можно было пропевать строго в такты. Придумать как его пропевать тоже очень важно (то есть сам мотив он не должен быть монотонным) . Ну это моя схема в общем!)

Vadim

Пришлите "рыбу" , я вам текст накрапаю.