Иван

В общем, иногда сокращаются мышцы, в последнее время все чаще, полный вопрос внутри.

Сейчас мне 17, у меня давольно слабые мышцы (сейчас постепенно развиваю, но трудностей не доставляет, разве что поднятся по лестнице немножко затруднительно) , вероятно из-за гипертонуса, который я перенес в младенческом возрасте. Фактически это инвалидностью назвать сложно - чтобы все-таки получить, поставили случаянный диагноз, пострашнее, якобы денег больше бы давали (во всяком случае так говорит мать) . Кому интересно, погуглите болезнь, у меня никаких деградаций нету, но вот недавно заметил нечто - с наступлением каникул я стал очень мало двигаться, целыми днями сижу за компом, иногда выбираюсь с друзьями в киношки и прочее. Так вот - у меня участились случаи непроизвольных сокращений, в некоторых местах ноги имеют холодные области, будто нарушено кровообращение. В общем, успокойте меня, имеют ли мои недавние проблемы отношение к поствленному диагнозу? Может ли у меня действительно быть ПМД?

Болезнь - ПМД, забыл написать)

Наталия Мухина

принимайте аспаркам. 1 табл через сутки. в перерывах молочные продукты.