Се
Сергей

На входы схемы поданы сигналы уровня 0 и 1, которые образуют 7-разрядное двоичное число Х6Х5…Х0 = 19

Требуется:

- записать аналитическое выражение y = f (Х0,Х1…Х6) для выходного сигнала схемы;

- реализовать полученное аналитическое выражение для выходного сигнала на логических элементах ИЛИ-НЕ

Диана

переведи 19 в двоичную систему - получишь сигналы, которые были на входе, запиши их в функцию.

а вот второе не понял. . Это 11 класс или универ?