Андрей

можно ли уволить, охранника по сокращению, если поставили сигнализацию?

и выплачивается ли какая-либо компенсация? предлагают заявление по собственному желанию, или работу на другом объекте за 30 км ездить

Иван Маркин

Уволить по сокращению - значит урезать штат, а какой работодатель станет это делать, если ему нужны люди на других объектах? Работнику предложили выполнять ту же работу на другом рабочем месте, он может согласиться либо уволиться, а удобно ли ему добираться - работодателя это не волнует.

Эдуард Евстигнеев

да можно, только зачем никто делать этого не будет или по собственному, ну или за что-то другое (платить по сокращению организация любая явно не будет) а что касается удобств на другом объекте за 30 км ездить то никто создавать необязан да хоть 50 км до обьекта.