Галина Солодухина

Можно ли уволить работника-инвалида (охранника) по инициативе работодателя, т. к. на предприятии установили сигнализацию

т. е. предприятие уже не нуждается в охраннике (он уже пенсионер) , т. к. перешли на электронную систему охраны предприятия, как правильно уволить такого работника? Предложить мы можем ему только работу кочегара, но его здоровье не позволяет работать кочегаром, как быть?

а если работник принесет справку о состоянии здоровья и не захочет увольняться, то что делать?

Di
Dina

Здоровье тут ни при чем-сократили должность, выплатили следующие 2 мес среднюю з/п и усе

Екатерина Закатова

обычно если другой должности нет- то по обоюдному согласию расторгаются отношения