Наталия Васюкова

В связи с реорганизацией предприятия всех работников вместе с директором нужно уволить переводом в другую организацию.

С чего начинать?

Как правильно всё сделать?

Кто последним должен уволиться?

Андрей Дмитриевцев

Ане проще переводом?

Юр
Юрий

Без согласия работников-это незаконно. А потому от нового предприятия возьмите на всех работников ходатайство о переводе и трудоустройстве работников (можно списком ).А от работников- заявления на увольнение переводом на новое предприятие .

Анна Касаткина

Не уволить, а перевести в другую организацию в связи с реорганизацией. Можно издать приказ с указанием списка переводимых сотрудников. А в новой организации должны зачислить в связи с переводом.

Ch
Christina

1. Заявление от работника с просьбой уволить переводом.
2. Составить письмо от новой организации к старой с просьбой уволить данных сотрудников переводом для дальнейшей работы в их организации.
3. Приказ на увольнение каждого работника по (форма Т-8) по статье 77 пункт 5 ТКРФ
4. Записка-расчет на увольняемых (считается так же как и при обычном увольнении)
4. Запись об увольнении в карточке Т-2
5. Запись в Трудовой книжке.
Если увольняются вообще все работники из организации то корректнее всех уволить в один день. Если это не возможно, то директора в последнюю сторону.

Юлия Митрофанова

Реорганизация с чем связана? Если юридическое лицо ликвидируется, то со всеми расторгают трудовой договор, уведомив за 2 месяца. Какой перевод? В другую организацию только прием на общем основании.

Юл
Юлия

Я согласен с кадаркой. У нас была проведена эта процедура. Проверка нарушений не нашла.