Наталья Торгачева

Моё предприятие выкупила другая организация!!!

С 30 июня я официально там не работаю, но после этой даты, прошла ревизия и теперь старый работодатель требует что бы мы выплатили ревизию, а это не малая сумма 10 тыс. Грозится, что новый работодатель нас не устроит к себе, так как это его знакомые!! ! законно ли это! ? И как правильно поступить!?

В том то и суть, что вешают вещи которые мы и не видели сроду(((

Катя Васильева

Уважаемая Кристина! Если в организации произошла смена собственника, то это не повод расторгать трудовые отношения с работниками ( ст. 75 ТК РФ) . В отношении недостачи. Ничего не платите. Работодатель имеет право взыскать недостачу только через суд.

Мария Николаева

Ну если у них все по братски, то шманать будут по полной. У таких уродов всегда так. Идут, конечно же, вразрез с законом, шантаж и прочее. Тут в ментовку надо.
Но для начала посоветуйтесь с юристом или с кем там еще по этой части, на соответствующий форум вообщем вам нужно, а не сюда, на помойку спамеров магов и троллей.

Дмитрий Жарков

Позвольте я задам встречный вопрос.

Что брали с работы домой?

Esen Umarov

заявление в прокуратуру на получение взятки. дальше-дело техники