Роман Филиппов

Предприятие переводится в другой регион, работники здесь уволены. когда нужно сдать справки 2НДФЛ

сейчас или по окончании года?

Ксения

НДФЛ будете сдавать в новую налоговую в 2013 году. Когда предприятие перерегистрируете, то вам из налоговой прийдет почтой акт сверки по налогам, если вы притензий иметь не будете, то подпишите его. И на основании этого акта сверки старая налоговая передаст все платежи в новую налоговую и вы спокойно отчитаетесь.

Андрей Рыбин

Если предприятие не ликвидируется, а только переводится, то срок сдачи НДФЛ не меняется. Отправите потом по почте отчёт в срок. Но у нас страна непредсказуемая, законы пишутся не понятно для кого - я бы посоветовала позвонить в налоговую за их окончательным вердиктом. Я звоню им по любому вопросу - они обязаны ответить. И отвечают.