Зинаида Новикова

Считается ли непрерывным стажем на предприятии, если работник уволился на пенсию, а потом устроился на это же предприятие?

Работник обратился с вопросом. Хочет получить дополнительные выплаты за стаж с предприятия.

Михаил Калинин

А какое сейчас имеет значение непрерывность стажа, что Вы этим так озадачились?

Евгешка Лебедева

1. При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установлено настоящими Правилами и другими нормами действующего законодательства.
5. Непрерывный трудовой стаж сохраняется независимо от продолжительности перерыва в работе:
б) при поступлении на работу после увольнения по собственному желанию в связи с уходом на пенсию по старости либо после увольнения пенсионера по старости по другим основаниям, кроме перечисленных в пп. "а" - "з" п. 7 настоящих Правил. Это правило распространяется также на пенсионеров, получающих пенсии по другим основаниям (например, за выслугу лет) , если они одновременно имеют право на пенсию по старости.

Мария

понятие "непрерывного"стажа сейчас нет. учитывается страховой стаж

На
Наталья

Все, о чем написала Людмила, перестало действовать после постановления Правительства РФ №189 от 28 марта 2010 года... никому сейчас не интересен непрерывный стаж...

Юра Крутелев

Мда.... Просто материться охота... Поддерживаю Шейлу.... Сейчас ваш стаж зависит от суммы страховых взносов, перечисленных работодателем.... Скажу больше... Недаром в Правительстве уже года 3-4 лежит проект об отмене трудовых книжек.. А вы.... стаж....

Валера

КИВИ везде. Надоело