Олег Панк

Сохраняется ли за работником право на отпуск при реорганизации предприятия с переводом в другую организацию ?

Ангельский Волк

Перевод в другую организацию всегда оформляются через увольнение по п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. С вами, при увольнении производится окончательный расчет, а за неиспользованные дни отпуска выплачивается компенсация. На новом месте работы право на отпуск возникает через 6 месяцев работы. Другое дело, что изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации (ст. 75 ТК РФ) . Т. е. вас не должны были увольнять в порядке перевода, а должны были произвести запись в трудовой книжке, что к примеру, ООО "___" реорганизовано в форме преобразования в ЗАО "___" с "____"_________ 2012 г.

Олег Захаркин

трудовой договор при реорганизации не должен прерываться/прекращаться

Галина Лебедева

Да, сохраняется.. И не только право на отпуск, а и все права и обязанности от реорганизованного предприятия переходят вновь созданному..

Ju
Julia

Если только реорганизация не связана с ликцидацией одного юридического лица и превращения его в структкрное подразделение другого юрлица.