Лиличка Чаплыгина

Будет ли считаться звонок междугородним, если я буду находиться в другом регионе?

Телефон зарегистрирован в Москве, будут ли люди из Москвы переплачивать, если на этот момент я буду находиться в Питере?
Проще говоря, от чего зависят междугородние звонки, от привязки к городу, или фактического местоположения?

Анна Бондаренко

Междугородние звонки зависят от привязки к городу, а не от фактического местоположения.
Люди из Москвы в данном случае переплачивать не будут. Поскольку они звонят на московский номер, и не обязаны знать, где находится в данный момент вызываемый абонент. А платить за перенаправление вызова в другой регион будет он - вызываемый абонент. При нахождении не в "домашнем" регионе, а в любом другом, для него входящий вызов будет платным.
Но здесь есть масса нюансов. Опсосы иногда предоставляют возможность не платить за входящие при роуминге по соседним регионам, либо подключив опцию за абонентскую плату принимать большое количество входящих вызовов по всей стране или даже по миру.
За подробностями - на сайт опсоса или в АС