Светлана Волобуева

Какие постройки в жакте можно сделать без согласия соседей?

Получили в наследство дом, двор на пять хозяев. Еще не оформили документы, но к жилью прилагаются определенные участки земли у всех свои, на тех, которые являются нашими - на словах, но в документах этого не обозначено - указано просто квартира с земельным участком Соседи не против, что это наша земля, но против каких либо построек на этих участках. Сказали заранее согласия не дадим, но не потому что им как то мешать будет, а лишь из принципа, т. к. отношения не заладились изначально. Можно ли на своем участке поставить навес и соорудить беседку без их согласия? Чем впоследствии это обернется, если заранее известно мешать не будет, так как находится в стороне от квартир.

Александр Иванов

Если нет документов на землю на ваше имя то никакие..

Светлана Лаврова

Для начала уточните:
-У ВАС ДОЛЯ ДОМА И ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ИЛИ КВАРТИРА В ДОМЕ И ДОЛЯ ЗЕМ. УЧАСТКА, ИЛИ КВАРТИРА В ДОМЕ И ЗЕМ. УЧАСТОК?
От этого и зависит ваша дальнейшая возможность строительства и взаимоотношения с вашими соседями.