Мурашкин Александр

Как называется? И юридическое обоснование?

Опишу ситуацию кратко. Существует СНТ (садоводческое некоммерческое товарищество) . Согласно закону, правление и председатель избираются сроком на 2 года. Общее собрание членов этого товарищества является высшим органом власти!

Допустим, что правление (которое сейчас у власти) и общее собрание, совместно, издают приказ или распоряжение по СНТ. Суть приказа или распоряжения в том, что члены СНТ за свои деньги приобретают средства автоматического учета электроэнергии и начинают платить за потребленную электроэнергию согласно тарифам установленным правительством Московской области. Внутри СНТ существует другой тариф, более высокий.

1. Это приказ или распоряжение?
2. Как сделать так, чтобы следующее правление не могло его отменить?
3. Каким словом это называется?
4. Как это оформляется?

Мы стремимся к тому, чтобы люди платили меньше денег и чтобы другие не смогли отменить это!

Спасибо!

Александр Смирнов

1. Это приказ или распоряжение? - регламентировано учетной политикой. По сути, однофигственно, но распоряжение как-то уместнее.
2. Как сделать так, чтобы следующее правление не могло его отменить? - прописать в распоряжении, что отменить его могут только на общем собрании 100% большинством голосов.
3. Каким словом это называется? - вопрос без ответа. Вы вообще о чем сейчас?? ?
4. 4. Как это оформляется? - если в правлении не знают, как это оформить, то его необходимо отправить в отставку. А вообще, оформляется на бумажном носители с использованием машинописных средств, либо в ручную. Подписывают члены правления. О как ))

P.S.: не перестаю удивляться этой стране.. . завтра начнут спрашивать, сколько 2+2 будет...

Виктория Войткив

Это решение общего собрания. Последующее общее собрание его всегда может отменить. Правление решения ОС отменять не может. И совместно принимать решения тоже. Оно принимает решение о вынесении вопроса на ОС. Оформляется протоколом ОС.