Даня Криволапов

могу ли я поступать в вуз вне конкурса если...

могу ли я поступать в вуз вне конкурса если я живу с бабушкой, мамы нет, папа живёт в другом городе он инвалид 1 группы и не дееспособен?

Арина

То, что папа инвалид I группы еще не достаточно. По закону необходимо - "возраст до 20 лет, имеющие только одного родителя – инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ".

Светлана

Бабушка оформлена попечителем? Если все официально, то можешь поступать на льготных условиях

На
Наталья

Причем твои родственники к учебе в ВУЗе?
Вне конкурса идут полные сироты из дет домов.

Никита

Безусловно, да. Достаточно того, что ваш папа инвалид 1 группы и не дееспособен.