Игорь Иванов

Та же проблема. нужна помощь

Хотим продать полдома. Вторые хозяева покупать не хотят и подписывать ничего не хотят. Отправили письмо. Дома почтальон хозяеевов не застал. На почту за письмом не пришли. Короче докозательств о получении у нас нет. Что теперь?

Мм
Ммммм

После отправления заказным письмом с уведомлением (хорошо бы с описью вложения - уточнить) - у вас останется чек и потом получите уведомление - вне зависимости получат они или не получат, ответят- не ответят (если только не захотят сразу купить) - чек и уведомление с копией послания (с предложением купить с указанием цены! ) - это документ о сделанном предложении. Через месяц можно продавать любому по той же цене!
Также можно телеграммой - копию заверенную вам и чек.

ДА
Дима Архипов

Любые письма отправляйте только с УВЕДОМЛЕНИЕМ!! ! Так вы точно будете знать о вручении письма. Если говорите с соседями лично, то положите в карман диктофон (никто не должен знать о нём заранее) - запишите разговор с соседями, но держите себя в руках, при любой их реакции. С вашей стороны не должно быть мата, повышенного тона. "Спокойствие и только спокойствие-как говорил великий Карлсон". А затем решайте в мировом суде. УДАЧИ!!!

Екатерина Краева

1.доказательства отправки Вами предложения о покупке.
2.При отказе, а равно при отсутствии ответа в течение 30 дней, можно продавать, но по цене ни ниже, чем предложили соседям.