Anvarjon
Anvarjon

нужна помощ юриста по жил/проблеме

Добрый день! Ситуация: 3-х комнатная квартира, не приватизированная, прописаны 7 человек
мама - ответственный квартиросъёмщик (74года), дочь-вдова (48),4-ро её детей (2-ое несовершеннолетних) и правнук (5лет) который на опекунстве у дочери (за детей и внука она получает компенсацию). Дочь ведёт аморальный образ жизни не платит ни за квартиру, ни за детей, ни детям. Мама с пенсии содержать всех и квартиру (уже большой долг за коммуналку) не может. Посоветуйте, что делать?

Лёха
Лёха

А можно вопрос? Вам то какая печаль? Вы кто им? По тем данным, что Вы даете, надо обратиться в Орган опеки и попечительства. Но, наверняка, они в курсе, если все вот так, как пишите.

Я к тому, что у органов опеки есть весь набор инструментов для разрешения этой ситуации в интересах детей. В том числе и право обращения в суд, лишения родительских прав и многое другое. Как и любая государственная контора ОО неуклюж и медлителен. Но он, по любому лучше, чем вмешательство доброжелателей со стороны.

Если же Вы реально хотите помочь, подкормите детей (не деньги дайте, а нормальные продукты) и оплатите долг за квартиру. Бабушка будет счастлива.

И по моей практике интересы детей остаться с матерью, хоть какой, чем ДД. Так что ОО очень осторожен в этом вопросе будет. Ждать до последнего.

ЕН
Елена Нестерова

Через суд попробовать выселить аморальную гражданку, т. к. она не выполняет родительский долг и не вностит свою часть за проживание.

ЕК
Екатерина Качалова

Где сам вопрос?

НН
Наталья Никонова

В судебном порядке выделить долю аморальной дочери по оплате коммунальных платежей, та в свою очередь не платит более 6 месяцев, вы пишите письмо в администрацию, администрация подает иск в суд о выселении без предоставления другого жилья.

ЛГ
Лара Гусейнова

нет понятия "ответственный квартиросъемщик"
а органы опеки куда смотрят?
писать заявления, пусть они решают --подают исковое, лишают родительских прав, детей в детдом. А кто будет их содержать?
а если ничего не делать, исковое прилетит от коммунальщиков,

Камолжон
Камолжон

Зайдите на Форум Юристов РУ.

Ко
Константин

Понятие "ответственный квартиросъемщик" не существует.
Все наниматели с равными правами и обязанностями.
Поэтому за квартиру обязана платить не только бабуля со своей пенсии, но и ее дочь и совершеннолетние детки.
"Аморальный образ жизни" вряд ли поможет вам снять с регистрации одного из нанимателей-это ваши личные взаимоотношения.
Совершеннолетним детям мать тоже платить не обязана, а вот они обязаны не перекладывать свои обязанности по оплате жилья на бабулю.

Похожие вопросы
Юристы, нужна Ваша помощь?!
Срочно нужна помощь юристов!!!
сРОЧНО Нужна помощь юриста!
Юристы, нужна ваша помощь!
Нужна помощь юриста!!!
Нужна помощь хороших юристов!!!
нужна помощь юриста срочно!
Нужна помощь юриста прадажа жилья приобретенного с помощью материнского капитала
нужна помощь юриста в Москве
Срочно нужна помощь юриста