Людмила Гошко

Нужно проучить подругу. Как это сделать?!

Мне 12,5 лет. Моей второй лучшей подруге, теперь уже бывшей, 11,5. Мы с ней общались почти четыре года. А теперь, когда я познакомилась еще с одной девочкой (она была просто хорошей знакомой, о категории \"лучших\" там и речи не шло! ) она стала распространять про меня гадости, в большинстве своем не совсем цензурные. В итоге у меня во всем нашем огромном доме осталась лишь одна нормальная подруга, я только что о ней говорила, плюс начались очень серьезные проблемы с нервами.
Говорят, что время лечит. Но прошел уже месяц с тех пор, и я точно могу сказать - ни хрена. Проверено на личном опыте.
Помогите. Подскажите, как одним только словом уязвить ее при всех так, чтобы она запомнила это на всю оставшуюся жизнь. Сейчас я занимаюсь тем, что распространяю свою печальную историю в Интернете. Заранее спасибо.
(Отвечайте на конкретный вопрос. О том, что нужно быть выше мести, очень прошу не писать, ибо это и так понятно. Но я все равно отомщу.)

Ника

будь выше этого, радуйся что судьба убрала такого предателя из твоей жизни. если получиться поговори с ней, иди напором и напромом и голос как можно жестче но не орать. скажи что просто задовить морально. моральная боль намного сильнее физически. если не получиться, не опускайся до ее уровня. . пусть она там бултыхается в своем собственном д.. . е..

Оля Ли

дождись пока она вырастет и отбей у нее мужика

Pain

В дружбе, как и в любви, бывают и измены, и ревность, и предательство, и многое другое. Все это -- обычные человеческие отношения.. .
А месть, между прочим, это блюдо, которое лучше есть холодным...

Abdishukur Batyrov

Твоя бывшая лучшая подруга тебя ревнует. Она считает тебя своей собственностью (если это можно так назвать) . Просто... Я думаю у нее нет никого дороже тебя (из друзей) , а когда ты начала общаться с другой она "вскипела от ярости". А может быть она просто больше не хочет с тобой общаться. Ты либо поговори с ней, либо не обращай внимания на эти оскорбления. Она поймет, что тебе на них наплевать, и сама пожалеет о сделанном. Удачи)))

Антон Гомелько

Не мсти, а прости - и увидишь, как жизнь их за тебя размажет.

Сергей Пынзару

Ты еще маленькая девочка :3
так, что не спеши кому-то навредить)
успеешь)

вырастишь и будешь мстить и мстя твоя будет жестока)

а пока лучше старайся поддерживать со всеми хорошие отношения:)

Андрей Литвинов

Чета твой текст и мысли на 12 лет не тянут

Гуркивская Наталья

Месть не выход и не когда не мсти. Лучше просто скажи ей спасибо что сделала тебе одолжение и всё)) Не нужно нервничать из за такой херни) Береги нервы они тебе ещё понадобятся))

Анютка Семенко

Спасибо всем огромнейшее за поддержку!!!