Эльмира Галяутдинова

Какая косметика лучшая?

По оценкам различных специалистов, каждая третья покупательница в России предпочитает отечественную косметику. Сумма, ежегодно выделяемая на покупку косметики (в среднем по России) примерно в 4-5 раз меньше, чем аналогичные расходы европеек. Возможно, дело в том, что в нашей стране отсутствует культура косметики. Вместо регулярного священнодейства с молочками, тониками и прочими кремами – в лучшем случае умывание и употребление дневного (или ночного, но ни в коем случае не чередование обоих) крема, купленного по случаю. Да и откуда бы взяться культуре, когда добыть даже «Детский крем» в недалекие советские времена было не так просто, а в магазинах имелись, и то не всегда, следующие средства: «Мыло» , «Стиральный порошок» , «Крем (для лица)» . Немного утрированно, но смысл вы уловили.

St
Stas

Что-то непонятно: вы это сейчас рассуждаете или спрашиваете?)))

Светлана

чистая линия самая лучшая

Евгения Ванькаева

лучше НИ КАКОЙ!!!! чем такая как в магазинах РОССИИ. я лично пользуюсь " VOV " косметикой, а шампуни покупаю только в аптеках . да! лошадиные шампуни и подобие.... всё это обман, рекламный трюк....

Елена Копаница

Мне очень нравится косметика по уходу за волосами Естель) отечественного производителя. И дешево и волосам хорощо!!)) ) Покупаю ее в Стайл Салоне, очень нравится обслуживание)))

**
*елена* *фисташка*

В России зарплаты ниже, ем у Европейцев, оттуда и низкие затраты на косметику.
А в плане того, какой страны косметику покупать в каждой стране есть и хорошие и плохие марки. Но если у Вас Европеоидный тип кожи и волос. то Вам надо покупать косметику строго славянских и европейских стран, можно ещё израильскую, но ни в коем случае не монголоидных стран.