Олег Тутаров

Это фото амулета, датируемого официальными историками 3-м веком до н. э.

кто это? не Иисус, но тогда почему на кресте ?

Андрей Репин

Это древнегреческий бог Дионис ( Бахус)
Среди мифов о нем есть сюжет о распятии за богохульство и воскрешения на третий день
Так что его порой изображали на кресте.

Татьяна Николаева

Это Орфей, которого пираты привязали к якорю и хотели утопить а он их умилостил пением. Но потом их Боги греков все равно превратили в дельфинов. Читать книги надо.

Ольга Соловьева

Иисусов до Иисуса было очень много, о чем хорошо рассказывает фильм "Дух времени".

Esen Umarov

Заратуштра какой-нибудь.

Много их было, этих пророков.

Ал
Алексей

казнь на кресте придумали задолго до христианства, тем более здесь присутсвует символика ислама и буддизма

Олег Захаркин

Тебе уже написали это Орфей мари, а Христ был 4017 лет назад и его не распинали и не казнили, отвечу сразу это невозможно ...А Иисуску с Назареи распяли и по делом ему