Александр Буст

С чем можно сравнить клюв фламинго : с молотком, иголкой или фильтром?

Ир
Ирена

С фильтром. Питаются фламинго мелкими рачками, червями, сине-зелеными водорослями. Они разыскивают пищу, на мелководье. Опустив голову под воду, они роются клювом на дне водоема. Голова птицы при этом почти касается дна.
Наклонив туловище, они медленно передвигаются по кругу на длинных, как ходули, ногах, и отыскивают в воде пищу. Поймав кого-нибудь, размахивают головой, процеживая пищу от воды. Клюв фламинго называют «цедилка» . Через некоторое время фламинго бредут в обратном направлении, повторяя те же движения. Клюв и язык с загнутыми краями направляют пищу в горло, а горло откачивает воду, как помпа.

Елена Мальцева

как можно придумать такой вопрос
да что с тобой такое?