Ек
Екатерина

На каком острове собирается большой количества фламинго

Anna Emelianova

Если на острове, то это остров Куба. Там гнездится до 150 000 карибских фламинго.
На Кубе - крупнейшая в Западном полушарии колония карибских фламинго. Здесь гнездится около семидесяти тысяч этих великолепных птиц. По соседству, на холмике, фламинго склонился к своему птенцу, чтобы накормить его. На еду фламинго смотрят снизу вверх: птица разворачивает голову так, что нижняя часть клюва оказывается наверху. Нижняя челюсть служит поплавком, благодаря ей клюв не погружается слишком глубоко. Фламинго покачивает головой из стороны в сторону и с помощью языка всасывает озерную воду в ковшеобразный клюв. Наросты, похожие на волосы, отфильтровывают водоросли. Затем птица выплевывает воду. Немногие живые существа могут выдержать такие условия. Но фламинго это приносит выгоду: с ними никто не конкурирует за питание, и их численность стремительно растет. Основные гнездовья фламинго находятся на влажной равнине Рио-Максимо-Кагу, которая стала одним из шести мест на Кубе, включенных Рамсарской конвенцией в список водно-болотных угодий международного значения. Это болото, как и многие другие области с богатой природой на Кубе, может спасти их труднодоступность.
http://www.hot-cuba.ru/country/nature/

L.
Luk@ ...

какой в зоопарке есть, на том и собираются! еще скажи что они в дикой природе живут! АХаха! юморист

Андрей

На Кипре. Осенью.