Лила Солопова

Предложите простой и понятный символ жадности, зависти, коварству

Интересно, для профессий существуют устоявшиеся символы, которые обозначают их и всем понятны.
Для сапожника - сапог, для парикмахера - ножницы, расческа, автосервисника - гаечный ключ, отвертка.
Символ общества потребления - тележка супермаркета.
В дорожных знаках столовая - нож и вилка, больница - крест.

Вот для жадности вспомнился персонаж из мультсериала "Утиные истории" Скрудж Макдак, у которого в глазах вместо зрачков появлялись доллары.

Сергей Батурин

Толстый кошель на толстом животе и руки, загребающие мир.