Андрей Мурошкин

Что хуже жадность или зависть?

Алексей

-И того и другого бы не надо)))

Elena {{{{

Они пополняют друг друга; жадность появляется от зависти, а зависть от жадности.

Лена Ларюточкина

второе вытекает из первого

Виктория Дадаева

Мне кажется, что жадность - это тоже зависть, желание иметь больше, чем у других.

Елена Левина

Свойственны людям и жадность, и зависть:
Стать красивее, подольше пожить.. .
Как научиться мне это исправить?
Качества эти в себе победить?

Как осознать, что не хуже, не лучше
Мы никого на планете Земля?
Жизнь моя здесь - удивительный случай.
Как не ценить драгоценное "Я"?

Только теперь это всё понимаю.. .
Только сейчас, когда жизнь прожитА.
Есть не хочу, ни о чём не страдаю.. .
Зависть и жадность - сует суета.

Alihandro

А что хуже-понос или золотуха? Оба эти порока разрушают человека.

Алексей Рыбин

одно без другого не бывает. Если не желаешь того, что есть у другого - то нет зависти и нет жадности. Зависть и есть жадность к чужому. А жадность - это из зависти к другому.

С С

Они взаимосвязаны.

Александр М

Это одно и тоже.

Юля Стрельцова

Зависть от нее много проблем

Кабанов Сергей

Жадность. Из-за зависти можно сделать что-то очень хорошее. Например, написать более интересную книгу, построить более красивый и удобный мост, сделать более удобную мебель, да много чего

Юл
Юлия

(зависть) хитра, труслива и особенно опасна... ведь бьёт из-под тишка, из-за угла... бьёт изощрённо бьёт разнообразно...

Ol
Olga

зависть