Философия

Все зло в мире от зависти и жадности?

Нет. Это следствие. Всё зло от смерти; она чужеродна человеку разумному, поэтому от осознания своей смертности, понимания куда свой путь держит, он извращается и падает низко. Он может не осознавать всей этой взаимосвязи, но фактически он понимает явно одно — осталось немного; лучшее уже позади; впереди сырая могила. Жадность, зависть, злоба, жестокость, извращения — это протест души против несовершенства созданной системы, где ты вынужден быть рабом у смерти. Ведь это она диктует тебе условия и здесь не всё как хочется сердцем?
Все существующие грехи и несовершенства проистекают из одного — из смерти.
Только и всего..
Владимир Уркин
Лучший ответ
скорее от жадности и глупости
Даурен С
Все зло от неведения.
Сергей Кулемин
Зло - это оценка действий, а не само действие. Действие злым является внутри контекста добра, которое весьма и очень субъективно. Бывает так что врага человечества за спасителя считают, Вы точно видите этих людей по всюду, а сделать ничего не можете
При рождении в эту жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки Мозгов Людям, надо научиться разумно управлять своими мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведеним, ориентируясь на Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля и дружно разблокировать Систему.

Вокруг планеты Земля летает сверхсовершенная боевая военная техника Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют.
Корни глубже, это следствия.
Ирина Михалко
Всё зло (=вся «любовь») в мире (=в твоём сно-видении) – от «любви» (=от зависти и жадности) к Тебе (=к «смерти», притворяющейся «живой»).
Твоё искусство (=твоя «любовь» к «себе») требует жертв – требует раздеть Тебя до гола (=до "ничего").

Ты хочешь (и боишься?) стриптиза (=у-ничто-жения =о-боже-ствления). Тебе (деве Марии) «и хочется, и колется, и мамка не велит».
Всё зло в мире - от Твоей (девической) зависти и жадности. Ты завидуешь сама себе (=«смерти») - завидуешь твоей девственности (не-порочности). Но при этом Ты жадная - Тебе жалко «смерти» (=«счастья») для самой себя (=для «смерти»).

Тебе "жалко" того, чего ты (фактически) не можешь "никому"=самой себе дать. Ведь Ты не можешь стать мертвее (дохлее, ничтожнее), чем ты всегда "есть".

Таким образом, Ты ("святое" пустое место) завидуешь сама себе ("пустоте", "пустыне"). Ты - без-умно жадная - жалеешь "пустоты" для "пустоты" (жалеешь дерьма для дерьма, жалеешь Яда для самой себя =для Яда). У тебя "зимой снега не выпросишь".

Стоит ли удивляться? Ведь у тебя "не все дома" (?). Ты - ре-хнувшая-ся старуха ("синий чулок"), озабоченная сохранением девственности (которой ничто и не угрожает - ты никому не нужна даже "даром").
Лариса Иванова
от гордыни сатаны все зло, а дальше идут и зависть и клевета и ненависть. Человек повторяет путь сатаны в плане своего грехопадения. Но есть шанс покаяться ( изменить мышление ) и доверять Богу.
Допустим, зло-есть...
Так то так!..
Владимир Б
Из за грехопадения
Светлана Селиверстова Куда это ты упал?)
Если бы было так просто, миру бы уже давно помогли. Сама концепция мироустройства, генерирует зло.
Slavik Palkin