Философия
У вас никогда не возникало мысли, что без зла этот мир будет несправедлив и лишится своей гармонии и что зло необходимо
Ему?
Зла не существует, как и гармонии, и справедливости. Всё это — не более чем утрированный способ оценки происходящего. Сколько людей, столько и оценок
Виктор Лемешкин
СОГЛАСЕН С ТОБОЙ
Как можно без ЗЛА ПОЛЮБИТЬ КОЗЛА!
Зло это субъективное мнение индивида... или группы индивидов.
Как пример США для России зло. Но в тоже время Россия зло для США. А объективно все дебилы.))
На земле было время когда не было ни зла ни горя, на земле было время когда ЦАРЬ демонов был предан БОГУ и никто из демонов не причинял людям зла на земле была тишь и благодать
И тогда люди от хорошей жизни стали забывать Бога перестали служить ему и приносить жертву .
Лишь внешний мир.
Нет.
Я просто однажды узнала, что добро и зло - понятия относительные. И этого было достаточно, чтобы перестать участвовать в их "борьбе". Каждый получит ровно то, что ему причитается.
Этот мир создан только для нашего развития, а для этого необходимы две противоположные силы: сила добра и сила зла, иначе нам не подняться в мир добра, как только поднимаясь над злом.
"Этот мир" "справедлив" к Нераскаявшимся Нарушителям Заповедей? Но за нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут приди наказания разного характера, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта.
Это разве не наказания в виде болезней и пситеррора?
Или Дяди и Тети из разных стран видят только наказания в виде суда Судей и лишения свободы или убийств при сопротивление при задержании за неподчинение приказам?
Легкоуправляемые Мясные Куклы, Живые Игрушки, Нераскаявшиеся Нарушители Заповедей, Рабы мыслей в их мозги в их головы, ЛЕНЯТСЯ учиться разумно мыслить и разумно управлять своими мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, им проще быть Рабами Заблокированного ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба в этой заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере?
Действительно, если Легкоуправляемые Мясные Куклы, Живые Игрушки, Нераскаявшиеся Нарушители Заповедей, Рабы мыслей в их мозги в их головы, возродятся к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, будут все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, то не будет этого замаскированного психотронного концлагеря, а будет Рай для Всех без исключения, в котором не будет тюрем и не будет лагерей.
Не будет существовать этот Замаскированный Психотронный Концлагерь, а будет Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей.
В краю древних предков я рос чужаком
И не чтил ни святых, ни чертей.
Я шёл против ветра, я шёл напролом
В мир нездешних и вольных людей,
Но я не был никогда рабом иллюзий.
Здесь молятся Богу и Сатане,
Без хозяина трудно прожить.
И каждый построил себе по тюрьме,
Веря в праведность царственной лжи,
Но я не был никогда рабом иллюзий.
Здесь, на вершине,
Рядом со мной
В небе кружат три белых орла.
Гордость, им имя,
Дух и Покой,
А за ними ни Зла, ни Добра.
Стой на вершине
Рядом со мной,
Там где кружат три белых орла.
Гордость, им имя,
Дух и Покой,
А за ними лишь высь,
Лишь холодная высь,
Ни Добра, ни Зла.
Меня проклинали, смеялись в лицо,
А старухи плевали мне вслед.
Друзья награждали терновым венцом
И пророчили множество бед.
Но я не был никогда рабом иллюзий.
И не чтил ни святых, ни чертей.
Я шёл против ветра, я шёл напролом
В мир нездешних и вольных людей,
Но я не был никогда рабом иллюзий.
Здесь молятся Богу и Сатане,
Без хозяина трудно прожить.
И каждый построил себе по тюрьме,
Веря в праведность царственной лжи,
Но я не был никогда рабом иллюзий.
Здесь, на вершине,
Рядом со мной
В небе кружат три белых орла.
Гордость, им имя,
Дух и Покой,
А за ними ни Зла, ни Добра.
Стой на вершине
Рядом со мной,
Там где кружат три белых орла.
Гордость, им имя,
Дух и Покой,
А за ними лишь высь,
Лишь холодная высь,
Ни Добра, ни Зла.
Меня проклинали, смеялись в лицо,
А старухи плевали мне вслед.
Друзья награждали терновым венцом
И пророчили множество бед.
Но я не был никогда рабом иллюзий.
Shuhrat Ganiev
Интересно, чем вы питались. Орлы, они, конечно, живых кроликов предпочитают. Но и падалью не брезгуют.
зло-просто отсутствие любви.. как мрак-это отсутствие света.
возникали, но в последствии эти мысли были признаны мною абсурдными
то что зло якобы необходимо - одно из нелепых оправданий зла
многие считают что жестокость в этом мире является божественным проведением - поучением, испытанием наказанием
пускай для начала эти люди научаться отличать поучения испытания и наказания от издевательства эксплуатации и пренебрежения
некоторые ещё считают что зло необходимо для контраста - якобы без зла добро бы не ценилось
ценить мед можно не пробуя го.. дегодь..
Мир не будет несправедлив
- несправедливость и есть зло. Просто добро лишится своей ценности и станет обыденным, как воздух до космической эры, стало быть, перестанет быть добром.
А так приходило, конечно. Я даже в девять лет записала это как собственный афоризм в девичьем альбоме (разумеется, другими словами).
на самом деле зла не существует, есть отношение к событию, вы и прочие называете вред злом и лезете в философские бредни ради самоутверждения
Екатерина Сорокина
а грабеж насилие убийство унижение обман опасности тщета морока страдания это всё не зло да? это просто обыденность да?
Зло - это болезнь, и каждую болезнь необходимо лечить, этим все сказанно. Кому то может казаться, что их жизнь лучше из-за болезни, это не меняет того факта, что они больны
Возникала, скорее всего, когда мне лет 5 было. Когда восприятие ещё некритическое, и ты принимаешь на веру любые установки, внушаемые окружающими (при этом считаешь их неоспоримыми показателями высокого интеллекта). Но потом всё изменилось, и моей жизненной философией стало отрицание любого негатива, пусть даже вопреки здравому смыслу.
Добро создаёт гармонию, а зло разрушает
Добро и зло - категории человеческих отношений.
В природе нет ни того, ни другого. Там есть диалектические
противоположности и целесообразность.
Добро и зло без человека бессмысленны, без человека
они становятся обыкновенными противоположностями.
противоположности и целесообразность.