Александр Живых

Ваша самая первая компьютерная игра

Azamat Wood

CyberMage: Darklight Awakening

Главный герой не спеша бредёт по улицам ночного города, возвращаясь то ли с работы, то ли после проводов девушки, то ли после пьянки...

По мере того, как он останавливается у досок объявлений и уличных экранов, изучая их содержимое, градус его прогулочного настроя всё сильнее падает, потому что ничего хорошего он там не увидел и увидеть не мог.

В одном из переулков он замечает шикарный навороченный лимузин и некое готовящееся сесть в машину существо, явно не желающее, чтоб его кто-то увидел и опознал. В тот же момент на крыше соседнего дома появляются руки и голова какого-то типа с винтовкой, оснащённой оптическим прицелом с лазерной подсветкой. И лучик указателя нацелен на готовящегося к побегу мутанта. Случайный прохожий бросается вперёд, сталкивает жертву с дороги и получает пулю...

...Спустя какое-то время наш герой обнаруживает себя в некой стеклянной капсуле со множеством трубок, проводов и всяких электронных прибамбасов. Он не может вспомнить, что случилось и кто он такой, так как после ранения - а так же короткого замыкания, вызванного попаданием чьей-то крови в электросистему - почти полностью потерял память. Он обнаруживает, что в его организм вживлены некие устройства непонятного назначения, кроме того - власти объявили на него охоту как на особо опасного террориста...

Суть в том, что наш герой невольно стал обладателем оружия огромной разрушительной силы, образцы которого изготовлены за пределами земли неизвестной человечеству инопланетной цивилизацией.

Второй комплект такого оружия имеется у владельца могущественной корпорации, занимающейся исследованиями удалённых миров и... незаконными опытами над людьми.

Задача героя - уничтожить захвативший лабораторию спецназ, подняться в охваченный мятежом город, разгромить посланные туда карательные отряды и помочь выжившим, разгромить головной офис зловредной и пакостной, потрошащей людей корпорации, уничтожить движущуюся к городу войсковую группировку, посланную на подавление мятежа... и многое другое.

Подробнее:
http://www.youtube.com/watch?v=ZBQKsd87FO0
https://www.youtube.com/watch?v=wtXimcE9SXQ
https://www.youtube.com/watch?v=azQ-w4pkgNM

Виктория Андреева

На компе 18 стальных колес

Сергей

мафия

Чукалин Юрий

Duke Nukem в лохматых 90х годах и Blood в тех же года - это на компе. А так сама первая это Электроника - где волк ловит яйца. Тетрис. Потом Денди - КунгФу и Марио. Ну а потом Сега - РоадРаш. И только потом поиграл на компе игры написал выше

Гор Галстян

Как достать соседа

Ирина Бойкова

Gothic 2 Ночь ворона

Zgtnz Dfdsfds

Если память не изменяет либо КС либо Дальнобойщики 2, более 10 лет назад дело было, не упомнить.

Ир
Ирина

Сапер )

Иван Григорьев

"Змейка", на компьютере "Корвет" - это было в 1993

Сержик Викторов

Я щас даже название не вспомню.
на магнитных флопах было.. . на больших.. . чувачёк по лесенкам лазил ключи собирал..

Дмитрий Смирнов

тетрис на ДВК)

Наталья Антонова

Барби, ну, это естесственно. Я же была девочкой:)

Ирина Осипова

Хз вроде Doom 1 или 2 и quake 3 у мамки на компе рабочем. А из нормальных кузя - новый год