Ка
Кариа

Роутер WI-FI. Проблема с подключением второго ноутбука

Добрый день. Купили WI-FI-роутер. Подключили к одному ноутбуку (Windows8). Создали пароль для сети. Второй ноутбук (Windows Vista) подключается, но связи с Интернет нет. Что делать?

Андрей Денисов

Вы точно купил роутер? Какой роутер купили? Если один ноут подключается, то и второй должен. Роутер настраивали?

Екатерина Шукаева

Так сразу не скажеш, может там шлюз маску подсити надо прописывать, роутер обнови прошивку до последней. перезагрузи .

Елена Тюлина

Второй не получает IP от роутера, поэтому не может никуда "входить и выходить" Причина в настройках роутера. Ищите там проблему.

Юлия Титова

У меня один раз было, через комп через роутер работал по ЛАН, ноут по вафле подключался, но доступа в инет небыло. В итоге оказалось почему то антивирус комодо блокировал доступ (так и не мог найти причину в комодо) на время пришлось сделать его неактивным и инет появился.

На
Надя

В веб-интерфейсе роутера, во вкладке LAN поставить DHCP в режим Auto