Сюлейман

волосы сухие и очень сильно стали выпадать? Что делать? Одни витамины не помогают!

Ирина Игонина

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Мария Баринова

С чего начать уход за волосами?

1. Мойте волосы в мягкой воде.

2. Не трите сильно при этом кожу голову, таким образом Вы стимулируете сальные железы и они начинают работать усиленно, отчего волосы могут жирниться и казаться сальными.

3. Нет ничего страшного в частом мытье волос. Волосы необходимо мыть по мере необходимости. Если есть надобность, просто выбирайте моющие средства, подходящие для частого использования. Так, например, гидрофильные масла для мытья волос не нарушают физиологический кислотно-щелочной баланс кожи и при этом хорошо очищают от загрязнений. При постоянном применении способствуют нормализации функции сальных желез. Разработаны для разных типов волос.

4. Не позволяйте себе ложиться спать с укладочными средствами, обязательно очищайте волосы перед сном. Если вымыть голову некогда, как следует расчешите ее, чтобы максимально избавить волосы от укладочных средств. Исключение составляют лишь натуральные укладочные средства. Например, «Донниковый тоник» для волос и укладочное средство собственного приготовления на основе отвара льняного семени.

5. Не оставляйте волосы после мытья надолго в полотенце. Это хорошо лишь в одном случае – если на волосах лечебное средство, требующее тепла (например, масляная маска собственного приготовления или стимулятор для волос «Розмарин») . В остальных случаях, особенно если кожа головы жирная, Вам может грозить перхоть – именно в теплой и влажной среде грибки, ее вызывающие, чувствуют себя лучше всего.

6. Используйте бальзам для волос для того, чтобы закрыть чешуйки волоса и добиться желаемого блеска. Бальзамы, в состав которых входят натуральные ингредиенты, будут дополнительно оздоравливать волосы. Например, бальзам для волос «Елена» .

7. Если есть возможность, постарайтесь сушить волосы естественным образом. А в случае использовании приборов, защищайте их укладочными средствами для термоукладки.

8. Чтобы улучшить кровообращение, делайте массаж головы хотя бы раз в неделю

Олеся

Часто массажировать кожу головы, мыть голову не так часто как обычно. Частое мытье ослабевает волосяные луковицы. Втирать репейное масло (народное средство) . Не пересушивать феном. Использовать более натуральные шампуни.

Mariya Lubimaya

Можно вспомнить народные средства. Маски из трав: крапива, ромашка, чистотел, чертополох и другие.

Александр Брайт

Наверное часто моете. Современная химия высушивает волосы. Есть белая хна, она волосы не красит, а питает. Есть луковая настойка, продается в аптеках, тоже хорошо помогает, специальные настойки на основе масла из лопуха. Спросите в аптеках.

Роман

репейное масло)

Мр
Мришк

я конешно поддерживаю ответи екатерины, но у менябыла такая же проблема.
я делала через день маски для головы. пример понедельник среда пятница воскресенье - втирание в корни волос натуральных масел: касторового, льняного, репейного, масла дерева ши, конопляного. Можно делать смесь из любимых продуктов с добавлением эфирного масла мускатного ореха, мяты – достаточно будет нескольких капель. Это хорошая подпитка корней волос витаминами и питание кожи головы.
и каждый раз после того как я мыла голову я спаласкивала её уже после мытья какими либо травами, их я покупа в аптеке: ну там ромашка, шалфей, подорожник. их нужно залить кипячёной водой и дать настоятся.
вторник четверг суббота - нужно налить в миску столовую ложку касторового или репейного масла (тёплого) 1 столовую ложку перцовой настойки и ложку любого бальзама хорошо перемешать и наносить на волосы круговыми движениями. после того как нанесли одеть пакет и полотенце, чтобы маска грела. но перед применение на волосы помажьте сначала на руку и посмотрите не будет ли какой риакции. советую долго не держать, лишь когда уже почувствуете сами что нужно снимать у каждого совй тип кожи.
ну можно маски делать реже и чередовать перцовые и масловые. можно 1 день масла, потом дать волосам отдохнуть следующий день перцовую.

Оксана Соломатина

Правильное питание, меньше стресса для волос. У меня пористые волнистые волосы. Летом это был просто кошмар, они становились очень и очень сухими, секлись и торчали в разные стороны. О гладких и послушных волосах могла только мечтать. Но я нашла выход - это отвар трав (мята, ромашка, шишки хмеля, крапива, сок алоэ. 1 ст. л. сухой смеси этих трав заливается 100 мл кипятка, настаивается минут 45, процеживается и заливается во флакон с пульверизатором) . Опрыскиваю данным настоем волосы каждый вечер до полного увлажнения. Волосы стали более послушные, не сухие, очень долго не жирнятся (до недели).