Светлана Солопова

кадетская школа после 9ого класса!

в этом году иду в кадетскую школу (10 класс) , но до этого учился в обычной, а калаш последний раз в руках держал в 4 классе, каково мне придется в кадетке, если я его разбираю как черепаха !? с остальным все впорядке! физ-ра, разряд по боксу есть! Голова тоже! Но вот с оружием у меня трабла! Часто ли там придется его разбирать собирать и тд? Я хочу научиться, но 10 классников кадетки явно этому уже не обучают, у них это все закреплено и идет только отработка, на мой взгляд

Мария Баркова

Вас беспокоит сущая безделица. Автомат разбирать и собирать Вы научитесь довольно быстро. Кроме того, уроки военной подготовки в средней общеобразовательной школе проводятся только в 10-11 классах, так что вряд ли кто из Ваших новых одноклассников-кадетов, которые поступят в корпус вместе с Вами, укладывается в нормативы, уверена даже, что практически все они ни разу в руках его не держали, даже в 4-м классе, в отличие от Вас.

А те, кто учился в корпусе и в средних классах, возможно, и умеют быстро собирать и разбирать автомат (не знаю, с какого класса их там этому учат, но есть вероятность, что тоже с 10-го) , но, думаю, прекрасно понимают, что этот навык можно отработать за довольно короткое время.