АФ
Андрей Филонов

Куда идти после 9ого класса?

Всем привет, я сейчас закончил 9 классов, но тут передо мной встал вопрос: куда дальше идти? Сам я планировал всю жизнь идти в 10/11 класс, а потом в ВУЗ, но мама говорит, что лучше в технарь поступить, отучиться там 3 года и потом идти работать и получат заочно Вышку. Так вот кто уже в жизни состоялся, можете сказать нужно ли сейчас это высшее образование? или это всего лишь "понты"? Сам я учусь на физ-мате и планирую стать программистом (есть знания некоторых языков програмирования да и мне нравиться пиать какие-нибудь своим программы) , сдавал ГИА я по физике (33 балла - 5), математику (28 баллов - 5), русский (39 баллов - 5) и информатику (22 балла - 5). Сдавал всё сам, не списыва. и т. д.

ПИ
Павел Иванов

нахуй идти и ещё куданибудь нахуй

Анастасия Попивчук
Анастасия Попивчук

В 10-й по-любому.

Natalya
Natalya

Лучше всего пойти в технарь или в пту. Не смотри на престиж и прочий бред куда пойдут богатенькие одноклассники с пустыми головами. Ты получишь профессию, будешь получать зар. плату и поступишь заочно, это самый лучший вариант! Наша система образования направлена только на убийство твоего потенциала и стандартизирования личности, все мои друзья которые на дневном очень жалеют потраченного времени и денег ни на что, может на первом курсе ты что то и узнаешь (Что тебе никогда не пригодиться ни в профессии ни в жизни) , но ближе к 4 это будет похоже на пришел, сдал, ушел и всем на все, все равно. Лучше учись на заочном, диплому всегда можно найти применение. Я сам работаю и учусь на заочке мне 19 и у меня есть деньги. А друзья на дневном нищеброды на шее у родителей вынужденные искать работу во всяких маках и прочих клаповниках.
Выбор очевиден, профессия на первом месте. Потом все остальное.

Похожие вопросы
Куда в Новосибирске пойти учиться после 9ого класса на менеджера?
если после 9ого класса, пойти учиться в колледж на парикмахера, то где сдавать егэ?)
Что посоветуете, уходить с 9ого класса или с 11ого??
На какую специальность и куда нужно идти после 9ого класса, чтобы изучать иностранные языки? Хочу учится на переводчика, а
поступление после 9ого класса. можно ли после 9ого класса поступить в Беларусский медицинский колледж?
кадетская школа после 9ого класса!
В перми только 1 мед колледж после 9ого класса?
Можно ли после 9ого класса выучиться на инженера в Питере или Тамбове?
Можно ли поступить в полицейскую академию после 9ого класса?
Можно ли поступить в школу МВД с бронхиальной астмой и после 9ого класса.